IESB divulga resultado da 1ª Chamada do Bolsa Excelência

Os 60 aprovados na 1ª Chamada do Bolsa Excelência do Centro Universitário IESB podem fazer a matrícula, até o dia 6 de fevereiro, nas Centrais de Atendimento Acadêmica nos Campi do IESB. De acordo com edital, após essa data, a bolsa será concedida ao próximo candidato na ordem de classificação. O programa concede bolsas de 100%, para os candidatos que tiveram rendimento superior a 700 pontos no Enem, e de 50%, para os candidatos que obtiveram mais de 650 pontos no exame. Em contrapartida, esses alunos terão o compromisso de desenvolver atividades nas áreas de ensino, pesquisa (Iniciação Científica) e extensão.

A missão da Instituição é priorizar uma formação de qualidade e desenvolver as potencialidades dos seus alunos para transformá-los em profissionais competentes e cidadãos responsáveis. Saiba mais informações no edital.

Parabéns aos contemplados!

Bolsa Integral (100%)

Candidatos com rendimento superior a 700 pontos no ENEM

Classificação
Nome
Campus
Curso
Isabela Yumi Salto Delage
Sul
Engenharia de Produção
Ronei Santos Silva
Sul
Engenharia Elétrica
César Eduardo Macêdo Almeida
Sul
Psicologia
Victor Matheus Mangabeira Pinto
Norte
Direito
Júlia Koslovski Branco Figueiredo de Lima
Norte
Administração
Dayson Pereira Bezerra de Almeida
Norte
Ciência de Dados e Inteligência Artificial
Maria Clara Lopes de Barros
Sul
Psicologia
Vitor Gabriel Gonçalves da Silva
Sul
Ciência de Dados e Inteligência Artificial
Raul Marcelo da Silva
Norte
Direito
10º
Igor Marques Caldas Machado
Norte
Direito
11º
Francisco Guilherme Lima Macedo
Sul
Engenharia Civil
12º
Nicolas Felipe Petrachin Wulk
Norte
Direito
13º
Leonora Ferreira Cária de Morais
Norte
Direito
14º
Bruno Ferreira Lindenberg
Sul
Administração
15º
Marcos Montalvão Ferraz Souza
Norte
Direito
16º
Cristiano André Hoppe Navarro
Sul
Ciência de Dados e Inteligência Artificial
17º
George Montgomery Machado Chaves
Norte
Direito
18º
Mayara Esteves Costa
Sul
Psicologia
19º
Bruna Cavallare Ruela
Norte
Direito
20º
Beatriz Villas Boas de Miranda
Sul
Jornalismo

Bolsa Integral (50%)

Candidatos com rendimento entre 650 e 700 pontos no ENEM

Classificação
Nome
Campus
Curso
Isis Christine Crescencio Alves dos Santos
Sul
Arquitetura e Urbanismo
Lucas Henrique Santos Souza
Sul
Engenharia Elétrica
Marcos Roberto Fernandes de Almeida
Norte
Gestão Pública
Márcio Alexandre Freire Sindeaux
Sul
Engenharia da Computação
José Ladislau de Sousa Junior
Norte
Direito
Sarah Mascarenhas Bichara
Sul
Jornalismo
Glauco Monteiro Penna
Sul
Jornalismo
Andrea Abdala Souza
Norte
Direito
Bruna Araujo de Albuquerque Silveira
Sul
Psicologia
10º
João Victor da Silva Amaral
Norte
Direito
11º
Giovanna Regina Wobeto
Sul
Jornalismo
12º
Matheus Filipe Cunha da Silva
Sul
Jogos Digitais
13º
Thaina Borges Floripes
Sul
Arquitetura e Urbanismo
14º
Nikolas Thronicke Nakamura e Silva
Sul
Engenharia Mecatrônica
15º
Carolina Silva Rodrigues
Sul
Engenharia de Produção
16º
Vinicius Henrique de Souza Orengo
Norte
Gestão Pública
17º
Felipe Duarte Barbedo
Sul
Ciência da Computação
18º
Marcelo Henrique de Sousa Carvalho
Sul
Ciência da Computação
19º
Debora Monteiro Simões
Oeste
Psicologia
20º
Adriane Macedo Romão
Sul
Psicologia
21º
Hélio Maurício Miranda da Fonseca
Norte
Direito
22º
David Augusto Nascimento Pennington
Norte
Direito
23º
Davi Prado Novais Moura
Sul
Psicologia
24º
Luiza de Araújo Nunes Gomes
Sul
Engenharia Mecânica
25º
Julianne Belo Santos Silva
Sul
Jornalismo
26º
Diarley Leite de Oliveira
Sul
Engenharia Civil
27º
Matheus Tadeu Rainero Mendonça
Norte
Direito
28º
Rhaissa Leal de Souza Barros
Sul
Biomedicina
29º
Michelle Gonçalves Queiroz
Sul
Comunicação Digital
30º
Vinicius Lopes Alves Vieira
Norte
Direito
31º
Natália Toledo Galvão
Sul
Engenharia de Produção
32º
Clara Magalhães Dias Frischeisen
Sul
Psicologia
33º
Daniela Graziani Barbosa de Araújo
Sul
Psicologia
34º
Julia Ribeiro Castilho Nunes
Sul
Arquitetura e Urbanismo
35º
Josiney Pontes Monteiro Junior
Sul
Administração
36º
Daniel Gil Aires Schneider
Oeste
Direito
37º
Iane Loise Moreira Gomes
Sul
Arquitetura e Urbanismo
38º
Diogo Cordeiro Cerqueira
Norte
Gestão Pública
39º
Esio Gustavo Pereira Freitas
Sul
Ciência da Computação
40º
Thaiane Teodoro de Oliveira
Norte
Direito


Compartilhe: