Pós-Graduação/

MBA em Controladoria e Finanças

O Curso

Trata-se de curso MBA para capacitação de graduados em qualquer área para atuação nas áreas de suporte à gestão, tanto de médias quanto de grandes empresas. O conteúdo e as práticas capacitarão os participantes à atuação nas áreas de controladoria, controle, orçamento, planejamento estratégico e tático, com o manejo de ferramentas de orçamento, projeção de resultados e controles internos, e avaliação de riscos.

HORÁRIOS

Carga Horária: 360 horas

IESB Norte: quintas e sextas- feiras: noturno

*A instituição poderá, sempre que necessário, alterar os dias de aula para outros que não sejam da periodicidade do curso, transferir, antecipar, executar aulas, nos finais de semana. 

PÚBLICO-ALVO

Gestores, profissionais de finanças e de relações com mercado, analistas financeiros, assessores que atuem nas áreas de crédito, finanças, contabilidade, auditoria, mercado de capitais e fundos de investimentos.



Compartilhe:


Informações Complementares

Acontece na Pós

visualizar
Foto ilustrativa

Trabalhos dos alunos da Pós-Graduação em Animação e Arte Digital

Conheça nossas parceiras:



 








 




 





 






 
NOMEÁREA DE ATUAÇÃOE-MAIL / TELEFONE

Damon Marinho Silva

Pós-Graduação e PIC

damon.silva@iesb.br / (61) 3448-9854

Daniele Rodrigues de Araujo Prates

Secretária de Pós-Graduação

Stricto Sensu - Mestrado

daniele.prates@iesb.br / (61) 3962-4682

Denis Cordeiro dos Santos

Assuntos Financeiros e Administrativos

denis.santos@iesb.br / (61) 3962-4662

Kely dos Santos Gomes

Secretaria de Pós-Graduação

kely.gomes@iesb.br / (61) 3962-4689

Rafael Ferreira de Souza

Secretaria de Pós-Graduação

rafael.souza@iesb.br / (61) 3962-4689

Rívea Fernandes Maia

Gerente Acadêmico

rivea.maia@iesb.br / (61) 3962-9859

Wanessa Pereira Maia Rocha

Secretaria de Cursos EAD

wanessa.rocha@iesb.br / (61) 3962-9839